--/--/-- (--) スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

スポンサー広告 |


2012/04/02 (Mon) とんぼ玉ピアス

とんぼ玉ピアス

シャープな円筒型ピアスです。

スポンサーサイト

ピアス |


2012/03/10 (Sat) とんぼ玉ピアス

とんぼ玉ピアス

地球みたいなピアス---☆

です♪

ピアス |


2012/01/08 (Sun) とんぼ玉ピアス

とんぼ玉ピアス

オーダーいただいて完成しました。

+++

丈約2.3㎝
シルバーフック使用
サイドビーズはチェコビーズ使用

ピアス |


2009/04/09 (Thu) 蜻蛉玉ピアス

とんぼ玉ピアス

・とんぼ玉
・チタンフック使用

+++

とんぼ玉ピアス

・とんぼ玉
・チェコビーズ
・メタル金具(メッキ)使用

+++++


高円寺「Too?Ticki」さまに納品いたしました。

ピアス | comment(6) |


2009/03/17 (Tue) とんぼ玉ピアス

とんぼ玉ピアス

・チェコビーズ
・メタル金具(メッキ)使用

ピアス |


2009/03/16 (Mon) ピアス玉

とんぼ玉

ピアス用の玉を作りました。

どんなデザインにしようか、迷う時間も楽しいものです。


それにしても、ちょっと、これだけ写真がデカすぎですね。

ピアス |


2008/12/30 (Tue) とんぼ玉ピアス

とんぼ玉ピアス

・フック部分、樹脂


雪をイメージしたピアスです。

これからの雪の季節に?♪


ピアス |


2008/11/29 (Sat) 青いとんぼ玉ピアス

とんぼ玉ピアス

・チェコビーズ
・メタル金具(メッキ)使用


深い青と、金色の金具の組み合わせが好きです。


+++++

高円寺の「Too?Ticki」さまに納品いたしました。


ピアス |


2008/11/29 (Sat) とんぼ玉ピアス

とんぼ玉ピアス

・メタル金具(メッキ)使用


大きめピアスです。
玉の中に、不思議なマーブルが流れています。


+++++

高円寺の「Too?Ticki」さまに納品いたしました。

ピアス |


2008/11/16 (Sun) とんぼ玉ピアス

とんぼ玉



・金具、フック:メッキ金具

+++++

高円寺の「Too?Ticki」さまに納品いたしました。


ピアス |


2008/11/16 (Sun) とんぼ玉ピアス

とんぼ玉



・金具、フック:メッキ金具

+++++

高円寺の「Too?Ticki」さまに納品いたしました。



ピアス |


2008/10/18 (Sat) とんぼ玉ピアス

とんぼ玉ピアス

とんぼ玉ピアス

銀箔をフワッと散らしたガラスです。

フックはチタンを使用しています。

サイドビーズはチェコビーズ使用。

ピアス |


2008/10/10 (Fri) とんぼ玉ピアス

とんぼ玉ピアス

手前のピアスは樹脂フック使用しています。

ピアス |


2008/10/01 (Wed) とんぼ玉ピアス

とんぼ玉ピアス

色々な形のピアス作成しています。

ピアス |


2008/08/04 (Mon) 水滴のピアス

とんぼ玉ピアス

・金具:メタル金具(メッキ)使用
・チェコビーズ

+++++


水滴がポタっと落ちるイメージで。


ピアス |


2008/08/04 (Mon) シェルのとんぼ玉ピアス

シェルのとんぼ玉ピアス

・金具:メタル金具(メッキ)
・シェル


シェルのパーツがかわいくて、それに合わせて玉を作りました。


ピアス |


2008/08/04 (Mon) ゆれるピアス

とんぼ玉ピアス

・メタル金具(メッキ)使用


風鈴のような、揺れるピアス。

ピアス |


| TOP |

プロフィール

ひより

Author:ひより
蜻蛉玉ひより、制作者のサイトはこちら
→ ■■bookjacket■■

最新記事

最新コメント

最新トラックバック

月別アーカイブ

カテゴリ

検索フォーム

RSSリンクの表示

リンク

このブログをリンクに追加する

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。